Ученые СВКНИИ ДВО РАН приняли участие в научно-практических конференциях

С 5 по 7 апреля в Якутске прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция «Геология и минерально-сырьевые ресурсы Северо-Востока России». Она традиционно была организована ИГАБМ СО РАН, Северо-Восточным федеральным университетом и Академией наук РС (Я). В конференции приняли участие более 90 участников, которые представили доклады в очном (устные и стендовые) и он-лайн-форматах. Магадан представляли научные сотрудники СВКНИИ ДВО РАН А.Н. Глухов и В.В. Прийменко.

Первый представил в рамках секции «Геология и минералогия месторождений полезных ископаемых» устный доклад «Золото-серебряное оруденение Конгинской зоны Омолонского террейна», а в рамках секции «Тектоника, геодинамика и эволюция литосферы Северо-Востока Азии» – «Новые данные о возрасте Конгинской зоны Омолонского террейна». В.В. Прийменко в рамках секции «Геология и минералогия месторождений полезных ископаемых» сделал доклад «Полиформационность рудных месторождений и эпитермальное Au-Ag оруденение Северо-Востока Азии», а секции Тектоника, геодинамика и эволюция литосферы Северо-Востока Азии» – «Позднепалеозойский окраинно-континентальный рифтогенный магматизм Омолонского кратонного террейна и эпитермальное Au-Ag оруденение (Северо-Восток Азии)».

В Москве с 14 по 16 апреля прошла X Международная научно-практическая конференция «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». Организатором конференции являлся ЦНИГРИ Роснедра. В конференции принял участие 71 делегат из 13 городов РФ и Казахстана с 55 устными и 15 стендовыми докладами. Он-лайн доклады представили 19 участников. Магадан на конференции представляли трое делегатов, в том числе двое – А.Н. Глухов и В.В. Прийменко – СВКНИИ ДВО РАН. А.Н. Глухов сделал устные доклады «К вопросу о геолого-генетической типизации архейских золоторудных месторождений» в рамках секции «Благородные металлы» и «Плей-анализ при поисках рудных месторождений» в рамках секции «Геологоразведочные работы». В.В. Прийменко сделал устный доклад «Квадратные сети литохимического опробования как оптимальный вариант при региональных и ранних стадиях поисковых работ». В рамках конференции организована полевая экскурсия на полиметаллические и золоторудные месторождения Рудного Алтая. В ней принял участие В.В. Прийменко. Следует отметить блестящую организацию конференции, которая соответствовала мировому уровню.

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Международная выставка-форум «Россия»