Участие в III Всероссийской конференции с международным участием «Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность»

C 11 по 13 октября 2023 года в Институте экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН (ИЭОПП СО РАН) была проведена III Всероссийская конференция с международным участием «Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность», посвящённая памяти академика А.Г. Гранберга.

В рамках конференции обсуждался опыт использования новых данных и методов для изучения пространственной экономики, состоялась интересная дискуссия по теоретическим и прикладным исследованиям в области пространственного моделирования социально-экономических систем.

В соответствии с программой конференции работа осуществлялась по трем секциям. В секции «Экономико-математическое моделирование межрегиональных и межотраслевых отношений» выступила старший научный сотрудник лаборатории истории и экономики СВКНИИ ДВО РАН, к.э.н. Фавстрицкая Оксана Сергеевна с докладом «Жилищная стратегия: демографические и пространственные вызовы в регионах Крайнего Северо-Востока России».

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Международная выставка-форум «Россия»