Поздравляем с Юбилеем!

23 октября отметил 70-летний юбилей Александр Иванович Лебединцев, ведущий научный сотрудник лаборатории истории и экономики, кандидат исторических наук. Выпускник Магаданского государственного педагогического института связал всю свою трудовую деятельность с СВКНИИ ДВО РАН – с 1978 г. аспирант очного обучения, после окончания аспирантуры по настоящее время сотрудник института.

А.И. Лебединцев является признанным в России и научном сообществе стран АТР специалистом области археологии по изучению древних приморских культур Севера Дальнего Востока России, руководителем тем НИР по историческому и археологическому направлению СВКНИИ ДВО РАН. Результаты его исследований опубликованы в разделе Большой Российской энциклопедии (Т. 32), в многочисленных статьях и монографиях (более 200), в том числе в высокорейтинговых зарубежных журналах. Под руководством А.И. Лебединцева по заказу Правительства Магаданской области коллективом сотрудников лаборатории истории и экономики выполнена большая и значимая для территории работа в виде 2-х монографий «Историческая хроника Магаданской области. События и факты. 1991–2000» (2015 г.) и «Историческая хроника Магаданской области. События и факты. 2001-2013» (2016 г.). Исследования А.И. Лебединцева поддержаны российскими и зарубежными Грантами. За многолетний и результативный труд, А.И. Лебединцев награжден Почетными грамотами Правительства Магаданской области и ДВО РАН.

Друзья и коллеги поздравляют Александра Ивановича с юбилеем и желают дальнейших научных достижений, крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения!

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Международная выставка-форум «Россия»