Поздравляем молодых ученых СВКНИИ ДВО РАН

18 декабря сего года в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась торжественная встреча губернатора Магаданской области С. К. Носова с талантливой молодежью.

Губернатор вручил благодарности спортсменам и активным добровольцам, победителям Всероссийских образовательных олимпиад и творческих конкурсов, молодым бизнесменам и ученым, деятелям искусства и представителям сферы туризма. От нашего института благодарственными письмами были отмечены:
— Научный сотрудник лаборатории геологии кайнозоя и палеомагнетизма к.г.-м.н М. Н. Кондратьев, победитель конкурса на соискание грантов губернатора Магаданской области молодым ученым;
— Младший научный сотрудник лаборатории петрологии, изотопной геохронологии и рудообразования А. В. Соболев, победитель конкурса на соискание грантов губернатора Магаданской области молодым ученым;
— И.о. научного сотрудника лаборатории региональной геологии и геофизики И. В. Брынько, лауреат молодежной премии губернатора Магаданской области в номинации «В области науки и техники».

Поздравляем! Желаем успешной реализации проектов.

Кондратьев М.Н., Крылов И.А. K-Ar датирование деформаций в сдвиговых зонах активных разломов на территории Магаданской области.
В рамках проекта предусматривается K-Ar датирование иллита выделенного из материала тектонической брекчии сдвиговой зоны Армано-Средниканского активного разлома, а так же восстановлены параметры тензора палеонапряжений методом катакластического анализа разрывных смещений по зеркалам скольжения. Результатом выполнения проекта станет первый опыт определения возраста тектонических подвижек по активному разлому.


Соболев А.В. Геологические и физико-химические факторы образования «богатых» руд полисульфидных месторождений Балыгычано-Сугойского прогиба (Омсукчанский район Магаданской области)
Будут дополнительно изучены как частично отработанные, так и не вовлеченные в отработку полисульфидные рудные объекты Омсукчанского района с целью выявления структурных и физико-химических критериев, благоприятных для формирования и локализации «богатых» руд.

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Международная выставка-форум «Россия»