Молодые ученые СВКНИИ в числе победителей конкурса на соискание грантов губернатора Магаданской области

В соответствии с Распоряжением губернатора Магаданской области  №356р от 25.11.2020 г. «О присуждении грантов губернатора Магаданской области молодым ученым» в числе обладателей грантов молодые ученые СВКНИИ:

Инесса Валерьевна Брынько с проектом «Пермские и нижнетриасовые отложения Балыгычанского блока как возможный объект локализации золото-сульфидно-вкрапленного оруденения». С породами пермских и нижнетриасовых отложений Балыгычанского поднятия пространственно связаны рудопроявления и месторождения золота, поэтому изучение стратиграфии, литологии, геохимии и условий образования всегда вызывали большой интерес у геологов. Целью проекта является геохимическое и литолого-фациальное изучение пермских и нижнетриасовых отложений Балыгычанского блока, в том числе и для выявления наиболее благоприятных признаков размещения в пределах данной территории оруденения золото-сульфидно-вкрапленного типа).

Брынько Инесса

Алиса Юрьевна Зеленская и Владислав Андреевич Филонов, с проектом  «Комплексное изучение континентальных археологических стоянок Колымы (Тенькинский, Хасынский и Сусуманский городские округа)». Наибольшее количество археологических памятников в континентальных районах Колымы относится к периоду позднего голоцена – именно в этот период происходит активный расцвет вариабельности археологических культур и их локальных вариантов на территории Северо-Востока Азии. Понимание условий и причин, детерминировавших это многообразие, является ключом к выявлению механизмов культурообразования. Целью проекта является комплексное изучение культурно-хронологического развития археологических культур континентальных районов Колымы в позднем голоцене и определение их места в кругу синхронных им памятников на сопредельных территориях.

Зеленская Алиса
Филонов Владислав

Поздравляем с победой, желаем успехов в решении поставленных задач и достижении намеченных целей!

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Международная выставка-форум «Россия»