Участие в школе-конференции с международным участием в СПбГУ

С 22 по 26 апреля состоялась XV школа-конференция с международным участием «Проблемы Геокосмоса — 2024».

Основной целью проведения научного форума, впервые состоявшегося в 1996 году, и с тех пор раз в два года собирающего на площадке Университета ведущих и начинающих специалистов России и мира, является обзор современных результатов в области планетарной геофизики, взаимодействия оболочек Земли и околоземного космического пространства.

Работа конференции проходила по секциям:
— Секция PERM. Палеомагнетизм и магнетизм горных пород;
— Секция OLD. Динамика озонового слоя;
— Секция SG. Сейсмология и Геодинамика;
— Секция STP. Солнечно-земная физика.

На конференции было представлено 178 устных и 50 стендовых докладов.

Участие приняли и сотрудники лаборатории геологии кайнозоя и палеомагнетизма СВКНИИ ДВО РАН.

Инженер-исследователь Пожидаева Дарья в секции «PERM. Палеомагнетизм и магнетизм горных пород» представляла 2 очных доклада:
— устный по теме «Changes in rock magnetic data in Late Pleistocene-Holocene sediments of the glacial lake Sosednee (Upper Kolyma region)»;
— постер в соавторстве с заведующим лабораторией геологии кайнозоя и палеомагнетизма Минюком Павлом Сергеевичем «Iron sulfides in the lacustrine sediments of Nortrh-East Russia».

Объявления

Журнал «Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН»

Библиотека СВКНИИ ДВО РАН

МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

ГРУППА VK свкнии дво ран